• ХМАО-Югра Гимназия Проект 01 сентября, 09:38

Образовательная платформа СФЕРУМ

С 1 сентября 2022г. Цифровая образовательная платформа ХМАО-Югры и учебный аккаунт Сферума связаны. Непосредственно из личного кабинета вашего электронного дневника вы можете перейти к видеовстречам и общению со всеми участниками школьного сообщества - учителями, родителями и обучающимися. По состоянию на 1.12.2022г на платформе зарегистрировано 508 обучающихся и 45 учителей гимназии

Что такое «Сферум»?

​​​​Сферум — бесплатная платформа для учителей и учеников, созданная компаниями VK и «Ростелеком». Здесь можно проводить онлайн-занятия, совершать видеозвонки, общаться в чатах, делиться документами, составлять расписание уроков и даже вести информационный канал школы.

Основная задача Сферума — помочь учителю организовать обучение. Платформа не заменяет традиционное образование в классе, а дополняет его и делает более эффективным. Например, с помощью Сферума можно подключить к очному уроку детей, по разным причинам находящихся на домашнем обучении.

Что такое VK ID?
    VK ID — это технологическое решение, которое использует платформа «Сферум» и другие российские интернет-ресурсы для аутентификации (входа) пользователя.

Важно. Для работы на платформе регистрация в социальной сети ВКонтакте не нужна. А если у вас уже есть аккаунт, его на платформе «Сферум» никто не увидит, вы лишь воспользуетесь уже существующим VK ID для входа.

После регистрации в личном кабинете VK ID вы сможете редактировать личные и контактные данные, управлять сервисами и сессиями, платёжными инструментами и подписками. Попасть в него можно по ссылке или через точку входа, расположенную в Настройках.

Учитель может:

• начать онлайн встречу с детьми в режиме видеозвонка или чата
    • провести родительское собрание в режиме онлайн

Родители в режиме видеозвонка или чата могут задать вопрос учителю, классному руководителю

Перейдите в VK Мессенджер,  или в личный кабинет на Сферум чтобы открыть учебные чаты или начать звонок

Инструкция по работе в СФЕРУМ

Интеграция СФЕРУМ с Электронным журналом

Учителя могут получит ответы на все интересующие вопросы в сообществе СФЕРУМ