Мы любим Россию, верим в её будущее и по праву гордимся, что рождены именно здесь. Пусть впереди нашу страну ждет только процветание!

Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С этой целью ежегодно в конце мая в г. Лангепасе проводятся пятидневные учебно-полевые сборы.

19 мая 2023 года исполнился 101 год со дня организации пионерского движения. В СССР праздник носил официальное название — День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. Именно в этот день, 19 мая, в 1922 году Всероссийская конференция комсомола приняла решение о создании пионерских отрядов.

5 мая в рамках совместного плана с ЛГ МАОУ ДСОВ «Росинка» обучающиеся 8В класса провели экскурсию для воспитанников детского сада в городском сквере Памяти.

В рамках гимназического проекта «Для СПАСИБО расстояние не помеха» активисты отряда «Волонтеры Победы» поздравили с наступающим праздником Победы Ветюневу Таисию Ивановну, которая в этом году отмечает своë 96-летие.