• Родителю

Участие родителей в профориентации и социализации своего ребенка – важнейшая обязанность и проявление ответственности за его будущую судьбу и жизнеустройство.

Жизненный опыт подростка в частности ограничен, его представления о профессиональной деятельности часто имеют неполный или нереалистичный характер. У ребенка могут возникать вопросы о содержании профессиональной деятельности, о месте возможной работы, об уровне зарплаты, он может смешивать понятия «профессия» и «должность». Находясь в ситуации выбора, дети часто испытывают растерянность и нуждаются в поддержке взрослых.

Родитель, как и ребенок должен быть ознакомлен с широким спектром профориентационных возможностей. В данном разделе, уважаемые, родители, вы найдете много полезной информации, как для себя, так и для своего ребенка.